Мнение, что иммигранты влияют на экономику США – верное. Собственного населения Америке не хватает, так как она изначально была мало населена. По сути, американское население состоит большей частью из иммигрантов. Ведь известно, что с момента открытия континента, где находятся современные Штаты, сюда приехало немало жителей из разных стран и остались тут жить. В результате сформировалось население, которое позже стали жителями США.
В течение времени существования Штатов люди из других стран сюда с удовольствием приезжали. Причем не только из соседних, бедных государств. Ехали со всего мира. Со временем сформировалась иммиграционная политика Америки. При Байдене она расцветала. А при нынешнем президенте потоки иммигрантов сокращаются, потому что он и его сторонники негативно относятся к тому, чтобы американское население пополнялось за счет иммигрантов. В итоге страдает государственная экономика. Если иммиграционные потоки сократятся до минимума или прекратятся совсем, пострадает именно экономика США. Просто потому, что работать будет некому.
К тому же в Америку едут и богатые люди, которые везут с собой свои капиталы. Эти капиталы потом вкладываются в экономику именно Штатов. Если закрыть путь и им, то значительно пострадает само государство. Притока финансов попросту не будет. Хотя насчет богатых – ситуация спорная, так как Трамп заявляет, что страна готова принять достойных людей. Судя по тому, что богатство в нашем мире считается достоинством, то вполне возможно, что состоятельные иммигранты не пострадают от политики Трампа.
