Снизить уровень инфляции в США помогут иммигранты | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Снизить уровень инфляции в США помогут иммигранты

В 2021 Америка столкнулась с уровнем инфляции, который оказался самым высоким в истории. Тогда специалисты посчитали тому причиной рост цен на топливо, особенность покупательских планов, а также разрыв, который наблюдался в линии поставок. Эти факторы стали сегодня незначительными. Однако ситуация с инфляцией стране оставляет желать лучшего. Сегодня проблема заключается в нехватке рабочей силы, а точнее, дефиците трудовых иммигрантов. Это значит, что решение вопроса, связанного с инфляцией, напрямую зависит от политики Штатов, направленной на привлечение новых работников из числа иностранцев.

Замечено, что, когда наблюдается нехватка рабочей силы, работодатели начинают предлагать более высокую зарплату. Как результат – происходит рост цен. Несомненно, в дефиците рабочих рук виновна не только иммиграционная политика, которая функционирует сегодня с огромными проблемами, включая бюрократические. Однако количество иммигрантов, въезжающих в Соединенные Штаты Америки, значительно снизилось, что тут же отразилось на состоянии американского рынка труда, и, как следствие, на увеличении инфляции.

Уже проведен ряд исследований в данном направлении. Сделана оценка, как иммиграция влияет на уровень инфляции. Анализы имеют неутешительные выводы. Если иммиграцию не развивать, то уже скоро Америка понесет серьезные экономические потери. При анализе были взяты в учет все факторы, способные негативно сказаться на ситуации в стране, включая стремительное старение американского населения. Выход из создавшегося положения явно только один. Нужно делать все возможное, чтобы иммиграционная политика в стране начала по-настоящему работать, способствовать тому, что будет устранена нехватка рабочей силы. В результате инфляция снизится, что благотворно скажется на всей экономики Штатов.