Новости Канады – апрель 2023 | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады – апрель 2023

Анализ экономики за первый квартал показал, что Канада развивается экономически. Рост составил 2,5%. Однако, как считают специалисты, этот показатель указывает не на совсем хорошую ситуацию. Потому что в начале 2023 рост был более стремительным, а через какое-то время стал наблюдаться спад. В то же время чиновники уверены, что это достойный показатель, хотя и с некоторыми оговорками. Потому что рост пришелся только на первый месяц года. Причиной тому стало снижение торговли, как розничной, так и оптовой. Кроме того, уменьшились объемы производства различных товаров.

Другая новость – вышел прогноз относительно ситуации, связанной с ценами на рынке канадской недвижимости. Согласно этому прогнозу, средние ценовые показали в 2023 не станут такими, какими они были до пандемии. Уже замедлилось снижение стоимости жилья на многих провинциальных рынках. Однако ожидается, что, если сравнивать с 2022, то цены будут в итоге ниже. С марта прошлого года показатели стоимости жилой недвижимости упали на 14 процентов. Сейчас ситуация на рынке понемногу стабилизируется.

Еще новость – будет пополняться военный флот страны кленового листа. Возникла необходимость в найме военнослужащих, так как многие ушли на пенсию. Принята даже специальная программа, которая позволит привлечь желающих служить на флоте из числа канадцев. Предлагаются достаточно привлекательные условия. Уже заявлено о том, что не хватает более 15 000 военнослужащих. Именно поэтому предприняты усилия, чтобы восполнить флот, что важно для любого государства, заботящегося о своей безопасности на морских границах.