Байден открывает новую дверь для иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Байден открывает новую дверь для иммигрантов

Американский президент использует возможности исполнительной власти, чтобы увеличить количество легальных иммигрантов. В настоящий момент в Конгрессе решение иммиграционных вопросов зашло в тупик. Джо Байден решил пойти иным путем, расширив использование программ, которые позволяют помочь всем, кто желает приехать в Штаты по причины военного или сложного политического конфликта на родине. Такое решение уже дало свои первые плоды. Немало иностранцев с разных стран мира приехали в Америку и получили разрешение на работу, а также документы, которые позволяют им проживать на территории американского государства на законных основаниях. Однако для этого нужен так называемый частный спонсор, который берет на себя ответственность за иммигранта. Это все-таки является для многих сложностью.

В то же время, ожидается, что до конца этого года в страну приедет примерно 360 тысяч человек. Кроме того, представители администрации американского президента, которые активно поддерживают своего лидера, сделали все, чтобы увеличить количество тех, кто имеет временный статус. Дональд Трамп в свое время пытался прекратить программу, которая позволяет предоставлять временный статус.

Как считают специалисты, действия Байдена и его администрации помогут расширить легальную иммиграцию, которая была неактивной в последние десятилетия. Однако, как показывает действительность, нужно предпринимать более кардинальные меры. Увы, Байдену не получается оказать нужного воздействия на Конгресс. В Конгрессе слишком много тех, кто выступает против иммиграции вообще. Как будут развиваться события дальше, покажет время.