В Канаде началась забастовка государственных служащих | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде началась забастовка государственных служащих

В стране кленового листа началась самая крупная в канадской истории забастовка государственных служащих. Планировалось заключить соглашение с федеральными властями. Представители Альянса госслужащих Канады не добились успеха. Ранее они предупредили, что работа служащих будет остановлена в 12 часов 19 апреля, что, к сожалению, и случилось. Причиной забастовки стало несогласие с размером зарплаты. Также профсоюз требовал, чтобы правительство разрешило людям работать на дому.

Чиновники считают, что профсоюзу нужно быть готовым к тому, чтобы идти на компромисс. Потому что федеральные власти просто не имеют возможности выполнить все выдвинутые требования. Ситуация показывает, что профсоюз не желает идти на уступки. Правительство страны уже готово предложить несколько решений, правда, не в том объеме, который требуют представители указанного выше Альянса.

Несомненно, нужно вести переговоры, которые помогут найти баланс между тем, чего хочет добиться профсоюз, и тем, что может выполнить федеральное правительство. Профсоюз требует повышения заработной платы на 13,5%, а власти могут сделать повышение только на 9 процентов, с чем уже согласились и даже было сделано официальное заявление. Однако профсоюз не намерен соглашаться и хочет добиться своей цели. Получится ли реализовать планы? Возможно, власти пойдут на более серьезные уступки, однако в силу различных обстоятельств у них просто нет возможности полностью удовлетворить заявленные профсоюзом государственных служащих требования.