В США проживает более 45 млн иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США проживает более 45 млн иммигрантов

Последняя перепись американского населений показала, что в Штатах проживает более 45 млн иммигрантов. Это, кстати, больше, чем в любом другом государстве. Численность иммигрантов в США составляет 13,6%. За последние 100 лет в страну приехали выходцы из разных стран. На протяжении многих десятилетий только 1 государство возглавляло список, откуда приезжали люди в Америку – Мексика. Сегодня мексиканские иммигранты составляют самую большую группу. До сих пор мексикано-американская граница пересекается множеством людей. Многие из них незаконно въезжают в Штаты. Но часть все-таки имеет официально оформленное право на проживание в США. В то же время, согласно статистике, количество мексиканских иммигрантов стало меньше за последние несколько лет. В 2021 в стране проживало почти 11 миллионов, а в 2001 — 12 миллионов.

Иммиграция из других стран активно растет. Среди стран, откуда часто приезжают иммигранты, после Мексики указываются Китай, Индия. Что касается причин иммиграции в США, то это не только экономические возможности, которые доступны в этом государстве. Некоторые бегут от насилия, от преследований, а также из-за того, что на родине случилась природная катастрофа. Многие приезжают, потому что хотят воссоединиться с членами своей семьи. Согласно переписи населения, первые 10 стран, входящие в список тех, откуда чаще приезжают иммигранты в Штаты, находятся в Латинской Америке, а также в Азии. Причем статистика касается всех иммигрантов без исключения: тех, которые въехали законно, и тех, кого принято называть нелегалами.

В настоящее время американским президентом и теми, кто его поддерживает, ведется активная политика, чтобы упростить процесс иммиграции. Плюс они стараются делать все возможное, чтобы нелегалы смогли остаться жить и работать в Америке на законных основаниях. Однако еще очень много нелегальных иммигрантов депортируется. Это вполне логично, ведь следует обеспечивать соблюдение закона. Лояльная политика Байдена в отношении нелегалов не всем нравится. Как будет развиваться ситуация дальше, покажет время.