Иммиграция в США – это сложно | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграция в США – это сложно

Специалисты США по иммиграционным вопросам отмечают, что сегодня достаточно сложно иммигрировать в Штаты. А вот в прошлом это можно было сделать намного быстрее и с меньшими временными затратами. Законные способы есть. Но при их использовании приходится ждать годы, прежде чем иностранец сможет переехать жить и начать работать в Соединенных Штатах Америки. Причиной тому служит высокая загруженность иммиграционных агентств, а также растущие объемы миграции в общем. Плюс трудности создают ограничения по количеству выдаваемых виз. А в последние годы еще добавилась иная проблема. Тот же Дональд Трамп принял во время своего правления немало законов, которые тормознули развитие системы иммиграции в стране.

Аналитики делают выводы. Огромное количество человек сейчас ожидает получение грин-карты. При этом время ожидания увеличилось достаточно резко. Начиная с 1990 года, когда были введены квоты на иммиграционные визы, эти квоты не менялись. Причем ограничения были введены в зависимости от численности страны, из которой тот или иной человек желает переехать в США.

Американские адвокаты говорят о том, что система законного въезда в страну очень запутана и сложна в плане навигации. При этом в государстве есть несколько направлений, которые позволяют иммигрантам обосноваться в Штатах. Но сейчас иммиграция на легальных основаниях очень сложна, чего нельзя сказать о прошлом. Было время, когда, например, европейцам было достаточно сесть на корабль и приехать в Америку, после чего можно было получить документы и остаться жить в стране.

Как будет развиваться ситуация в будущем? В самое ближайшее время вряд ли что-то изменится, потому что не так просто изменить всю иммиграционную систему, которая формировалась на протяжении длительного времени. В более отдаленном будущем, возможно, что-то поменяется, так как проблема экономического кризиса, связанного со снижением численности трудоспособного населения, вероятно, заставит американское правительство принимать кардинальные изменения.