Городское население США уменьшается | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Городское население США уменьшается

Американское Бюро переписи населения недавно сообщило, что численность крупных мегаполисов США уменьшилась. Процесс идет и не останавливается. Но, однако, не во всех регионах такое происходит. Политики Америки всерьез обеспокоены тем фактом, что все-таки в больших городах наблюдается отток населения. Если говорить о том, сколько человек уже покинуло мегаполисы, то это достаточно большая цифра.

48 из 55 округов в той же Западной Вирджинии уже потеряли людей. В Луизиане наблюдается практически та же история. Здесь сократилось население в 56 округах из 64. Из Айовы, Огайо, Миссисипи и Северной Дакоты тоже люди уезжают. А вот Северная Новая Англия выросла в плане количества жителей, так как сюда, наоборот, люди приезжают, чтобы приобрести более доступное жилье. Даже быстрорастущий Техас тоже стал терять население. То же происходит в Пенсильвании, а также на юго-западе Вирджинии и в Пуэрто-Рико.

Определенная часть людей переезжает по весьма естественным причинам. Тем более, что если учесть время пандемии, которая серьезно повлияла на выбор работы и повседневные привычки. Основной же причиной того, что люди уезжают в отдаленные районы – дорогостоящее жилье. Факт, что в том же Нью-Йорке и его пригородах цена жилой недвижимости очень высока. Важно отметить то, что уменьшение население негативно сказывается на финансовом положении района. Меньше людей будет платить меньше налогов, а это уже финансовые потери. Постоянный отток населения наносит вред и местному бизнесу. А это, в свою очередь, приводит к сокращению государственных доходов.

Миграция американского населения так же, как и его сокращение по количеству человек в плане работоспособности – серьезная проблема для государства. Безусловно, чиновникам нужно решать непростой вопрос поддержки численности населения, особенно это касается в крупных городах и доходных для государственной казны регионов. Выход есть – увеличивать потоки иммиграции. Так как иммиграция – это, по сути, эффективный способ увеличить население и развивать экономику такой страны, как Соединенные Штаты Америки.