Между США и Канадой заключено новое соглашение | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Между США и Канадой заключено новое соглашение

Президент США и премьер-министр Канады встретились, чтобы обсудить новое иммиграционное соглашение. Уже официально объявлено о том, что будет заключен документ, касающийся миграции через американо-канадскую границу. Страна кленового листа сможет отправлять иммигрантов в Штаты, которые въехали на территорию канадского государства через неофициальные порты въезда, расположенные на северной границе с Америкой. В принципе, такая договоренность станет изменением к существующему Соглашению. Этого уже давно добивается правительство страны кленового листа.

В свою очередь, Америка получает возможность возвращать тех, кто просит убежища и приезжает на территорию Штатов, пересекая американо-канадскую границу. Канада со своей стороны дала согласие на разрешение легальной иммиграции 15 тысяч человек, которые желают переехать в страну кленового листа из западного полушария.

Американский президент объявил о новом соглашении. Объявление было сделано при выступлении перед парламентом Канады. При этом он заявил, что выступает за активизацию аналогичных программ, которые способствуют законной иммиграции. В тоже время Байден сказал о том, что страны будут вести совместную деятельность по предотвращению незаконной иммиграции. Джастин Трюдо, премьер-министр Канады, заявил, что очень важно сотрудничать с соседями в вопросах иммиграции, так как это позволит обеспечить безопасность канадских жителей.

Известно, что отношения между США и Канадой во времена правления Трампа были очень натянутыми. Страны не могли сойтись в решении иммиграционных и торговых вопросов. Сегодня, когда бразды правления находятся у Байдена, получается принимать решения по указанным моментам, причем положительно для обеих сторон. Главы государств решили поддерживать друг друга, чтобы повысить безопасность внутри стран и при этом сделать все возможное, чтобы законная иммиграция росла и развивалась.