Иммиграция в Канаду – март 2023 | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграция в Канаду – март 2023

Министерство иммиграции и гражданства Канады официально заявило о том, что будут продлеваться разрешения на работу. Такая возможность станет доступной для тех, кто окончит учебу в стране кленового листа, и, имея такое разрешение, они смогут его продлить, начиная с 06.04.2023 года. Продлить документ смогут не только те, у кого срок его действия заканчивается в 2023, но и те, у кого срок его действия истек в 2022 и уже подал соответствующую заявку на его продление.

Кроме того, теперь будет возможность продлить свой законный статус пребывания в Канаде тем, у кого истекло 90 дней льготного периода нахождения в стране. Статус можно будет восстановить и даже получить временное разрешение, которое позволит трудиться на территории канадского государства. Необходимые действия уже можно будет предпринимать, начиная с 6 апреля.

Нужно заметить, что иностранным студентам, обучающимся в стране кленового листа предоставляются широкие возможности. Выпускники канадских ВУЗов могут работать на работодателей Канады в течение 3 лет после выпуска. Это хорошая возможность закрепиться и остаться жить, работать в стране кленового листа. И нужно сказать, что многие иностранные студенты пользуются такой возможностью, предоставляемой им канадским государством.

В Канаде стало больше тех, кто получил гражданство страны кленового листа. Канадский паспорт в 2022 году получили более 374 тысяч иммигрантов. Как заявляло федеральное правительство, в ближайшие 3 года планируется принять 1,45 миллиона иммигрантов по всем программам иммиграции. Это поможет укрепить экономику страны, улучшить демографическую ситуацию, повысить уровень культуры.

В 2022 году канадский паспорт получило большое количество иммигрантов, больше, чем в 2021 году. В числе тех, кто стал гражданином Канады, много тех, кто приехал в страну кленового листа из Индии, Филиппин, Сирии. Также Канада выдала паспорт гражданина иммигрантам из Пакистана, Ирана, Китая. В перечне стран присутствуют и другие государства. В планах правительства поддерживать темп увеличения населения Канады. Это вполне логично, так как эта страна напрямую зависит от иммигрантов.