В конкуренции с КНР США поможет иммиграция | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В конкуренции с КНР США поможет иммиграция

Чтобы конкурировать с такой страной как Китай, Соединенным Штатам нужно внести корректировки в свою иммиграционную политику. Именно так считают индийские специалисты. В итоге Штаты смогут приглашать больше квалифицированных сотрудников и настоящих талантов из Индии. Тем самым, страна увеличит свой потенциал. Так получится эффективно противостоять КНР. Причиной тому стал тот факт, что Китай является серьезным конкурентом, причем не только для Индии, но и для США. Но в настоящий момент партнерство между Индией и Америкой находится под угрозой, потому что Штаты ведут непродуманную политику в отношении индийских иммигрантов.

Если проанализировать историю, то индийцы давно уже нередко выбирают Соединенные Штаты Америки для иммиграции. Если пару веков назад в США ехали в основном низкоквалифицированные рабочие, то теперь в Америку стремятся переехать специалисты высокого класса. Едут и для того, чтобы получить хорошее образование и потом по возможности остаться жить и работать на территории американского государства. На данный момент индийские иммигранты в Штатах составляют достаточно большую по численности группу. Больше в стране только выходцев из Мексики.

В настоящее время легальная иммиграция индийцев находится под угрозой. Причиной тому являются разнообразные бюрократические проблемы. В то же время нужно заметить, что именно иммигранты из Индии получают рабочие визы больше всех по количеству. Но проблемы в американской иммиграционной системе присутствуют и довольно значительные. Мы сообщали неоднократно, какова ситуация в данной области в Штатах. Есть немало противников, причем не только на уровне населения, но и в государственных управляющих страной структурой. В результате испытывают трудности не только те, кто желает переехать в США из Индии, но те, кто стремится к этому, проживая на территории других стран.