Новости Канады – февраль 2023 | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады – февраль 2023

Канадское правительство опубликовало план, который касается создания так называемых устойчивых рабочих мест. Цель этого плана – перевод с природного топлива на экологически чистую энергию. Это промежуточный этап, который будет реализовываться в период 2023-2025 годы. Будет создан центр по обучению, а также правительственный орган, который станет заниматься консультированием по вопросам реализации указанного плана. Как считает глава Министерства природных ресурсов страны кленового листа, у государства есть все, чтобы стать поставщиком чистой энергии, а также технологий с этим связанных на мировой арене в целом. Некоторые чиновники высшего звена с таким планом не согласны. Потому что реализация плана приведет к тому, что придется ликвидировать немало рабочих мест в нефтегазовой промышленности, в частности, в Альберте.

Другая новость – канадские аэропорты станут более дорогими для пассажиров. Причиной тому оказался период пандемии, когда были потеряны миллионы долларов. Сейчас все больше людей хотят путешествовать. И чтобы возместить убытки за прошлые годы, аэропорты страны кленового листа уже начали повышать так называемую оплату за пользование. Сборы ведутся с целью улучшения обслуживания, но если говорить точнее, то можно предположить, что таким образом канадские аэропорты стремятся возместить ущерб, нанесенный им в период пандемии ковида.

Не очень приятная новость для риелторов страны кленового листа. Продажа жилой недвижимости оказалась самой плохой с 2009 года. Продажи рухнули примерно на 37%, если сравнивать показатели на начало прошлого и нынешнего года. Хорошая новость для покупателей. Цены на жилье снижаются. Снижение стоимости жилой недвижимости прогнозируется и в дальнейшем. Как считают специалисты, цены упадут еще на 20-25 процентов к концу текущего цикла экономики.

Что касается новостей в области иммиграции, то здесь все указывает на рост и процветание. Несколько провинций точно получат хорошие выгоды от увеличивающегося иммиграционного потока, который запланирован федеральным правительством страны кленового листа. План, который касается увеличения иммиграции в Канаду, поспособствует росту внутреннего валового продукта в регионах. Больше всех от этого выиграет Альберта, а также Манитоба и Саскачеван. Как считают специалисты, именно эти провинции получат больше выгод, потому что они принимают активное участие на рынке труда. Именно указанные регионы начали первыми реализовывать провинциальные иммиграционные программы, которые дают возможность проводить отбор иммигрантов, подходящих под требования экономики провинции. Как мы ранее сообщали, у Канады весьма впечатляющие планы по иммиграции на ближайшие несколько лет. И вполне резонно утверждать, что экономические выгоды получат именно канадские регионы.