Рост населения США будет обусловлен иммиграцией | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Рост населения США будет обусловлен иммиграцией

В Сети появились прогнозы Бюджетного управления Конгресса США. Согласно им, рост американского населения будет полностью обусловлен иммиграцией в течение 2 десятилетий. К 2053 году численность жителей Америки достигнет 373 миллиона человек. Это примерно на 3 миллиона больше, чем ранее ожидалось. На увеличение повлияет развитие иммиграции в Штаты.

Важно заметить, что проблема с демографией сегодня остро стоит перед американским государством. Это является потенциальным препятствием для развития экономики страны. То, что население увеличится, внушает определенный оптимизм. Если говорить о возрасте, то увеличится численность жителей 25-54 лет. Это те, кто поможет снизить дефицит рабочей силы в государстве. Согласно прогнозам, численность данной возрастной группы каждый год будет возрастать примерно на 1 процент.

В то же время даются прогнозы в плане соотношения рождаемости и смертности. К 2042 году страна подойдет к показателям, когда меньше человек будет рождаться, чем умирать. Это означает, что только иммиграция способна решить демографическую проблему Соединенных Штатов Америки. Исходя из таких прогнозов, чиновникам, управляющим страной, явно нужно задуматься над тем, как сделать так, чтобы иммиграционная политика улучшилась и могла положительно повлиять на рост населения.

Как мы не раз сообщали ранее, глава государства Джо Байден старается внести свои предложения, как и те, кто его поддерживает. Однако американские консерваторы сопротивляются нововведениям. Потому что они категорически уверены в том, что в США не нужно пускать слишком много иммигрантов. Понятно, что, если ситуация не изменится, страна столкнется не просто с проблемой демографии, а с настоящим демографическим кризисом.