Представители Южной Каролины просят исправить иммиграционную систему | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Представители Южной Каролины просят исправить иммиграционную систему

В Сети появилось интересное сообщение, которое касается просьбы, направленной в американский Конгресс. Представители Колумбии (Южная Каролина) обратились в Конгресс с целью исправить сломанную иммиграционную систему Штатов. Они уверены, что ситуация с иммиграцией в США считается самой сложной. И тому причиной является то, что чиновники высшего эшелона не могут справиться с реформированием неэффективной системы иммиграции, которая стала таковой потому, что в последнее время она реально подвергалась пагубным для государства изменениям.

Вопрос касается в первую очередь того, что сегодня наблюдается хаос на южных границах Америки. Данные о задержаниях иллюстрируют анархию, которая сегодня реально существует. Только в течение ноября прошлого года было совершено более 206 тысяч задержаний на южной границе. Если сравнивать эту цифру с цифрой аналогичного периода 2021 года, то она реально выше — почти на 40 000. Это исторический рекорд несанкционированного въезда в США. Поэтому Конгресс и администрация нынешнего президента Штатов должны уже начать решать эту проблему.

Параллельно существует проблема нехватки рабочей силы. Тому причиной является та же сломанная иммиграционная система. Американские работодатели не могут решать свои проблемы, связанные с дефицитом рабочих рук. В результате серьезно страдает бизнес. А в итоге наносится ущерб всей экономике Соединенных Штатов Америки. Проблемы легальной иммиграции США необходимо устранять. Потому что легальная иммиграция помогает решать вопросы тех же работодателей, которые, к сожалению, не могут найти нужного количества сотрудников среди американских граждан.

В иммиграционной системе существует масса проблем, начиная от устаревших требований, заканчивая многолетними задержками. И все эти проблемы следует устранить в самом ближайшем будущем. В противном случае Америка останется в проигрыше. А если посмотреть на соседнюю Канаду, то становится ясно, что явно страна кленового листа выигрывает от того, что старается всеми силами улучшать систему иммиграции. Америке стоит взять за пример то, что делает ее сосед.