Почти 1 млн иммигрантов получили американское гражданство | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Почти 1 млн иммигрантов получили американское гражданство

Опубликованы новые данные о численности иммигрантов, получивших в 2022 году американское гражданство. Это почти 1 миллион человек! Такое количество оказалось самым высоким показателем за последние 15 лет. Если учесть, что пандемия ковида вызвала отставание при работе Службы гражданства Соединенных Штатов Америки, то указанное количество является достаточно значительным показателем.

Что касается того, кто получил американское гражданство, то это в основном кубинские, филиппинские, индийские, мексиканские иммигранты. Но в числе тех, кто стал гражданином США, есть представители и из других стран. Ковид стал причиной приостановления процедур, которые проводятся в Штатах для иммигрантов, желающих получить заветный паспорт. Произошла задержка подачи заявлений, а также задержка ранее поданных заявлений. Потому что многие отделения приостановили свою работу. Их сотрудники из-за пандемии не смогли выполнять свои служебные обязанности.

Также было объявлено о том, что в 2022 было выдано в 2 раза больше иммиграционных рабочих виз, чем это было до пандемии ковида. Сотрудникам Службы пришлось работать быстрее, чтобы обработать большую часть заявок на получение виз. Кроме того, были реализованы новые решения, которые позволили пригласить в страну новых иммигрантов. Однако, если проанализировать успехи соседней Канады, у страны кленового листа получается более эффективно решать проблему пополнения своего населения за счет иммиграции. В США уже озаботились данным фактом, что явно пойдет на пользу государству, так как иммигранты позволяют стране развиваться.