ТОП-5 – какие страны больше получают виз от США | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

ТОП-5 – какие страны больше получают виз от США

Каждый год американские власти публикуют данные о том, какие страны получают больше американских виз. И по итогу этого года появилась соответствующая информация. Несмотря на то, что часть американцев поддерживает политику консерваторов в отношении иммиграции, иностранцы не отказываются от своего желания переехать жить и работать в США. По результату рейтинга на первое место вышла Мексика. Именно заявители из этой страны получают больше всего американских виз. При этом в учет брались как иммиграционные, так и неиммиграционные визы. Последние выдаются, как правило, временным работникам и некоторым другим категориям заявителей. Но, в отличие от иммиграционной, неиммиграционная виза имеет срок действия.
По окончанию такого срока нельзя получить ПМЖ или же гражданство Соединенных Штатов Америки.

На втором месте по количеству получаемых американских виз оказался Китай. Третье место заняла Доминиканская Республика. На 4 место вышли Филиппины. 5 место занял Афганистан. А вот если говорить о соседней стране, Канаде, то заявители этого государства получили совсем немного виз от Америки. И в итоге страна кленового листа оказалась далеко за пределами даже ТОП-10 – на 43 месте. Такая ситуация вполне нормальная. Потому что Канада проводит довольно успешную иммиграционную политику. Отсюда не уезжают, а, наоборот, сюда приезжают. Скорее всего, число выданных канадцам американских виз состоит из удовлетворенных заявок тех, кто вынужден переехать в США. Например, причина может быть связана со сменой места работы.

В настоящий момент численность иммигрантов в США составляет 15% от населения – это 50,6 млн человек. При этом надо заметить, что существует так называемый федеральный потолок – 700 000. Цифра выданных виз каждый год меняется. Но еще ни разу не случилось такого, чтобы число виз хотя бы приблизилось к пределу, установленному федеральными американскими властями. Что касается ситуации последних лет, то из-за ковида практически в 2 раза уменьшилось количество выдаваемых Америкой виз. Иммиграция в США стала восстанавливаться. Но еще рано говорить о высоких показателях по иммиграционным направлениям.