Америка хочет принимать больше квалифицированных иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Америка хочет принимать больше квалифицированных иммигрантов

Манхэттенский институт провел опрос, в результате которого выяснилось следующее. Американцы желают, чтобы в страну приезжало больше высококвалифицированных иммигрантов на легальных основаниях, например, представители таких профессий, как врачи, инженеры. Оказывается жители США хотели бы, чтобы в государстве появилась система, которая бы приглашала иностранцев, но при этом они не нуждались бы в государственном социальном обеспечении.

Нужно заметить, что американцы понимают проблему, связанную с нынешним положением в иммиграционной сфере. Кризис на границах страны, а также нелегальная иммиграция, конечно же, привлекает повышенное внимание. Однако есть понимание у населения, что это не основные проблемы. В государстве не хватает квалифицированных работников, особенно тех же врачей. В страну не приезжают предприниматели, новаторы, потому что не могут переехать в Штаты из-за сложности преодоления иммиграционных барьеров. Проблемы в иммиграции, привлечении новых жителей в страну негативно сказываются на развитии самого государства. Канада уже обошла США в плане развития своей иммиграционной системы. Поэтому эту страну сегодня чаще выбирают те, кто желает, например, учиться за границей.

Опрос показал, что 60 процентов респондентов хотели бы, чтобы объемы легальной иммиграции увеличились или хотя бы не ослабли. Больше половины жителей Штатов указывает на необходимость привлечения квалифицированных иммигрантов. Хотя и есть противники того, чтобы в страну приезжали иностранцы, однако они считают, что те, кто все-таки хочет приехать в Америку, должны обладать квалификационными навыками. Довольно противоречивое мнение. Вроде бы и не хотят, чтобы в государстве увеличивалось население за счет иностранцев. И в то же время есть пожелания, чтобы иммигранты были высококвалифицированными работниками.

Мнение населения, конечно же, важно. Но нужно понимать современные реалии, с которыми уже столкнулись Соединенные Штаты Америки. Несмотря на нежелание повышать объемы иммиграции, государству нужны новые жители. Безусловно, лучше, если в страну будут приезжать самые достойные и талантливые. Но даже для того, чтобы они приезжали в США, необходимо уже сейчас вносить серьезные изменения в иммиграционную политику государства.