Иммиграционный план Канады впечатляет | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграционный план Канады впечатляет

Для Канады очень важно эффективно рассматривать вопрос иммиграции для того, чтобы поддерживать экономику в стране в свете постоянной проблемы, которая образуется в результате ухода старшего поколения с работы на пенсию. О грандиозном плане, связанном с числом иммигрантов, было заявлено правительством в этом году. В нем содержатся данные о приеме примерно около 500 тысяч новых жителей уже к 2025 году, с расчетом того, что в течение трех лет прибудет около полутора миллиона переселенцев. Если учесть, что в предыдущем году Канада решила принять около 400 000 постоянных жителей, то озвученный план будет рекордным для страны.

Так в чем же кроется причина внушительного плана? Здесь нет великих тайн и загадок. Ответ прост – в Канаде количество представителей старшего поколения достаточно большое, присутствует и низкая рождаемость. Поэтому стране необходимо привлекать новых жителей, что будет гарантировать еей рост и развитие. Ожидается, что к 2030 году рабочие места не будут пустовать, об этом сообщается в прессе правительства.

В наши дни в Канаде каждый пятый житель является иммигрантом, что говорит о высоких показателях иммиграции, по сравнению с другими развитыми странами. Например, это Соединённые Штаты Америки, где показатель варьирует от 13 % до 14 %.

В Оксфордском университете директор Миграционной службы сообщила о том, что Канада является некой «аномалией». При этом сравнение коснулось и Великобритании. Это государство имеет более высокую плотность населения, но процент иммигрантов здесь намного ниже. В Канаде же население составляет около 38 миллионов, есть стимул расти дальше, потому что страна имеет большую площадь. Самый интересный факт, что в Канаду приезжают чаще по профессиональной причине, а не в целях заключения семейного союза.

Правительство сделает все возможное для того, чтобы число иммигрантов к 2025 возросло. Изрядно это можно объяснить тем, что Канада уже в 1960-х годах поменяли свои цели в сторону принятия новых жителей с профессиональными навыками, которые могли внести весомый вклад в экономику. Страна кленового листа продолжает придерживаться ранее поставленных целей.