Рождество не за горами — особенности праздника в США | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Рождество не за горами — особенности праздника в США

Рождество – праздник, который является христианским и отмечают его во многих странах. Но в Соединённых Штатах Америки его празднуют особенно уникально. Рождество в стране является самым популярным праздником. Семьи начинают готовиться к Рождеству сразу после Дня благодарения, который обычно отмечают в конце ноября. Уже в декабре начинается сезон покупок к этому празднику, приобретаются подарки, украшения, елки и прочее. Рождество отмечают 25 декабря.

Самой популярной традицией является ужин в канун Рождества, его делают вечером перед 25 декабря. Ужин семейный, поэтому за столом собираются все самые близкие. И в этот же вечер 24 декабря семьи обменивается подарками. Стоит сказать, что есть еще некая фишка, которая создает атмосферу – это дарении подарка в силе «Тайный Санта». Еще одна интересная традиция — вешать в доме рождественский чулок. Считается, что сам Санта оставляет в мешочках в виде чулка свой подарок.

Также в Америке принято проводить парады в честь праздника. Все, кто хочет, одевают актуальные наряды и группой ходят по улице. Тем самым еще больше создают праздничную атмосферу. Самым важным символом праздника в Соединенных Штатах является Санта Клаус. В такое время работает огромное количество Сант. Насчитывается их примерно 25 тысяч.

Самое вдохновляющее занятие — это украшение своего дома как внутри, так и снаружи. Довольно часто можно увидеть перед домом, почти у каждого, фигурки с Сантой, снеговиком, елочными игрушками и другое. И самым главным украшением в доме является елка.

Ужин на Рождество – это шикарный стол с главным блюдом — курочка или любое другое мясо. Как гарнир, обычно подают картофель, овощи или брюссельскую капусту. На десерт подается фруктовый кекс или пирог с сухофруктами, орехами и цукатами. А также пряники в виде человечка. Это самый распространенный десерт в США на Рождество. Самые первые пряники готовили при дворе Елизаветы. Из того, что можно выпить, на праздник готовят согревающие – это может быть горячий шоколад и какао, а также вино, пунш или чай. Перед ужином есть традиция читать молитвы.

В Рождество принято обмениваться подарками с родственниками, друзьями и знакомыми. Именно в этот период почта очень нагружена. Почтовая служба каждый год в этот период доставляет более 500 миллионов писем и подарков.