Канадские традиции — это интересно | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Канадские традиции — это интересно

Традиции в Канаде очень разнообразны, так как в стране проживают не только местные, но и иммигранты. Это создает общую атмосферу культуры.

Рождение ребенка

Когда в семье становиться известно о том, что будет ребенок, сразу сообщают это всем своим близким и знакомым. Подружки обычно устраивают вечеринки в честь малыша. Как только ребеночек появился на свет в кругу семьи, устраивают смотрины – это праздник который нужен для знакомства с ребёночком, а также с целью, чтобы одарить семью подарками в честь такого особенного события.

Что касается имени, очень часто ребенка называют в честь имени человека из окружения в семье. Если говорить о фамилии, то здесь тоже все просто – это чаще всего фамилия папы. Но бывают случаи, что пара не в браке и фамилия у ребенка двойная.

День Рождение

Родители устраивают праздник для своего чада – это когда дети собираются со своими друзьями и весело проводят целый день вместе. Обычно это время проводится в кино, боулинге, на игровых развлекательных площадках и и в других увеселительных местах.
Как только ребенок переходит в тот период, когда уже сам мог бы организовать день рождение, интересы уже меняются, и самый обычный поход в кафе или бар с самыми близкими друзьями уже принесет много веселья в этот день.

Выпускной

В школе организовывают вечеринки для учащихся, которые учатся последний год, празднуют и средние классы. Сам праздник длится практически всю ночь. Организаторы подготавливают все декорации, ужин, танцы, а также бронируют отель, где можно было бы провести вечеринку.
Конечно же, официальная церемония проходит по-другому. Она чем-то схожа с нашей обычной линейкой. Данное торжество проводится за 2-3 дня до выпускного. Торжественную часть проводят не только в школе, а также в садиках и колледжах. Родители дарят подарки своим детям, но не все, так как это стали делать совершенно недавно.

Свадьба

Свадьба для канадцев является одним из самых грандиозных праздников, так как обычно это роскошная церемония в церкви или в другом месте, где гостей насчитывается не менее ста человек. Судья или духовный руководитель начинает торжество. После согласия жениха и невесты на брак их регистрируют. После официальной церемонии продолжается богатый ужин. Для свадьбы продумывается абсолютно каждая деталь: цвет, музыка, в совокупности весь стиль свадьбы.