США не стремится делать так, как Канада | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

США не стремится делать так, как Канада

Канада – страна, которая по качеству и эффективности своей иммиграционной политики уже обошла своего соседа – Соединенные Штаты Америки. Американские аналитики и эксперты указывают властям государства о необходимости взять за пример систему канадской иммиграции. Неоднократно были заявления о том, что следует обратить внимание на успешность соседей в плане привлечения иммигрантов с целью улучшить экономику. Однако власти пока еще не готовы предпринимать решительные действия.

Канадские эксперты утверждают, что с помощью развивающейся иммиграции получается решать главную проблему страну, связанную с дефицитом рабочей силы. Однако в Америке существует немало противников иммиграционной политики, направленной на увеличение численности населения. Они говорят о том, что решить проблему нехватки работников нельзя за счет иммиграции. Она приводит к тому, что в стране появляются нежелательные жители, способные ухудшить ситуацию в государстве. Но факты говорят сами за себя. Иммиграция – это инструмент к решению множества проблем, включая устранение дефицита рабочей силы.

Действия противников иммиграции в США активизировались в направлении сокращения рабочей силы. Они ошибочно полагают, что так получится решить сразу несколько проблем и параллельно исключить рост иммиграционных потоков. Однако эксперты всего мира утверждают, что подобные действий не приведут к желаемому эффекту. Экономическое развитие любого государства зависит от роста рабочей силы. Соответственно, можно утверждать, что Америка направилась по ложному пути. Вполне возможно, что быстро придет понимание об ошибочных шагах. Потому что пример Канады массово обсуждается, являясь прямым доказательством того, что успешная иммиграция позволяет стране развиваться экономически.