Инвестиции и иммиграция – новости Канады | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Инвестиции и иммиграция – новости Канады

Специалисты сделали выводы, в недвижимость каких канадских городов стоит вкладывать свои инвестиции в будущем году. Это точно Калгари. Здесь очень много вакансий с высокими зарплатами, но при этом цены на дома, квартиры намного ниже, чем, например, в сравнении с тем же Ванкувером. При этом Ванкувер считается городом, чья недвижимость достойна инвестирования. Но речь идет об определенном регионе – Восточном Ванкувере. В эту сторону идет расширение метрополитена, строятся новые объекты инфраструктуры. Здесь можно купить дом по вполне нормальной цене, намного ниже той, по которой получится приобрести аналогичную недвижимость в Западном Ванкувере.

Еще один город страны кленового листа, достойный внимания инвесторов – Бамфилд. Это небольшой городок, но к нему уже есть подъезд. Находится он на побережье Тихого океана. Стоимость земли, как и недвижимости на ней, стала расти. Но пока цены приемлемы и можно купить тут дом. В будущем он точно окажется выгодным в плане вложения денег.

Стоит обратить внимание на Пентиктон — центр Южного Оканагана. Располагается он на берегу 2-х озер. Специалисты уверены, что в 2023 году здесь будет огромный спрос на курортную недвижимость, которая находится в провинции Британская Колумбия. А еще стоит рассмотреть Нанаймо. Здесь уже активно продается земля под строительство. Ведется большое расширение в контейнерном порту, наблюдается увеличение численности местного населения.

Другая новость касается прогнозов по изменению иммиграционной системы Express Entry. С будущего года будут проводиться целевые розыгрыши. Власти страны уверены, что таким образом получится более эффективно решать проблемы, связанные с дефицитом рабочих рук. Указанные розыгрыши получится проводить на основе принятого законопроекта C-19. Отбор станет проводиться с учетом профессии, степени знания языка и/или уровня образования – всех тех факторов, которые положительно смогут повлиять на развитие страны кленового листа. Как считает нынешний канадский министр иммиграции, отборы, которые проводятся по иммиграционным программам сегодня, не помогают в том, чтобы привлекать в Канаду иностранцев, полностью соответствующих востребованным в государстве профессиям.