Бюрократические проблемы США мешают иммиграции | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Бюрократические проблемы США мешают иммиграции

В США наблюдаются бюрократические проблемы в области иммиграции. Это вредит не только тем, кто подает соответствующие заявления, желая переехать жить и работать в Штаты. Подобная ситуация наносит ущерб самому государству. Таким образом Америка отстает в иммиграционном развитии от других стран, в частности, от более успешной Канады. Периодически происходят случаи, которые свидетельствуют о наличии бюрократических проблем. В интернете появляются истории, причем не от обычных людей, а от журналистов, которые сталкиваются с подобными проблемами. Так, один из журналистов рассказал, как его знакомый из Индии не смог своевременно оформить грин-карту, потому что иммиграционные специалисты потеряли один из документов.

Однако, если оценить ситуацию с другой стороны, то можно говорить о некомпетентности тех, кто помогает заявителям получить заветную грин-карту. Нередко именно их ошибки приводят к бюрократическим проблемам со стороны американских иммиграционных властей. Необходимо пользоваться услугами проверенных специалистов, которые знают обо всех нюансах в плане подачи документов и всего того, что связано с получением грин-карты. В этом случае можно быть уверенным, что получится успешно пройти все стадии и получить заветный документ.

Безусловно, в США сейчас присутствуют иммиграционные проблемы. Предыдущий американский президент сделал все возможное, чтобы сократить объемы иммиграции. В результате своих действий он нанес серьезный ущерб стране. Нынешний глава государства старается исправить ситуацию. Но все еще велико противостояние республиканцев и демократов в области решения вопросов иммиграции. Потому что первые выступают против каких-либо нововведений в иммиграционную политику Соединенных Штатов Америки. В свою очередь, демократы стараются изменить существующее положение дел, пытаются вносить идеи и решения, которые позволят стране занять лидирующее положение среди государств, развивающихся на основе иммиграции. Американские работодатели говорят о том, что стране нужны иммигранты. Потому что от них зависит экономическое положение Штатов. То есть у демократов есть поддержка, что, вероятно, положительно скажется на иммиграционной ситуации уже в ближайшем будущем.