Новости Квебека – выборы и иммиграция | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Квебека – выборы и иммиграция

Партия Квебека CAQ в очередной раз одержала победу всего за считанные минуты после того, как закрылись места проведения голосования. В результате проведения голосования партия вновь произвела триумф и огласила новое количество мест в национальном собрании провинции. Если раньше такое количество составляло 76, то после проведения выборов число возросло до 90. Национальному сообществу Квебека для того, чтобы заручится достаточным количеством голосов, необходимо было всего 63 места.

CAQ зародилась еще в 2011 году. И с позиции экономики региона, развития охраны здоровья, а также обеспечение ценности французского языка в регионе, национальное общество показывает себя как лучшая партия, за которую стоит бороться. Помимо всех тех обязательных вопросов, которые имели место для обсуждения на выборах, присутствовал еще вопрос об иммиграции, имеющий значение для борьбы с падением производительностью труда. И именно эта партия создала свою, весьма привлекательную перспективу по иммиграции. Она предусматривает прием иностранцев в численности порядка от 49 500 до 52 200.

Глава партии дал обещание допустить въезд в регион не менее 50 000 иммигрантов в течении года, пока срок его власти не истечет. Говоря об этом, он сказал, что это число является одним из самых внушительных, которое регион может принять. Так как довольно сложно сделать так, чтобы иностранцы стали неотделимой частью квебекского общества, немаловажно в отношении тех, кому нужно учить французский язык.

Партия планирует осуществлять контроль отбора новоприезжих семей. Они входят в 11 000 иностранцев от всей суммарной численности. Сейчас центральное правительство решает, кому будет разрешено иммигрировать по семейному направлению. Квебеку было отказано в решении такого вопроса.