США нужно больше иностранных рабочих | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

США нужно больше иностранных рабочих

Ситуация с американской иммиграцией начала меняться в лучшую сторону. Как показал анализ одного из профессоров США по экономике, иностранные рабочие стали приезжать в страну в численности, которая наблюдалась в 2019 году. Однако, если бы последние годы иммиграция сохраняла свои темпы, то сегодня бы в Америке проживало больше работников, которые приехали бы в страну из-за рубежа.

По мнению специалистов, нужно увеличивать количество виз, выдаваемых иностранным работникам, или вносить существенные изменения в процессы обработки заявлений от желающих переехать жить и работать в Штатах. Сейчас все еще наблюдается дефицит рабочей силы. Американские работодатели пытались нанять новых работников и удержать старых в последние 2 года. Однако ситуация оставляет желать лучшего. Работников катастрофически не хватает, особенно в таких отраслях, как строительство, гостиничный бизнес. В итоге повысилась зарплата, что привело к сильнейшей инфляции, итоги роста которой превысили показатели за последние 4 десятилетия.

Потребности в найме новых работников снизились из-за ужесточения иммиграционной политики. Однако количество свободных вакансий все равно выше, чем численность пребывающих в страну иммигрантов трудоспособного возраста. В августе количество вакансий снизилось до 10 млн. И все равно это много. Специалисты подсчитали, то на 1 безработного приходится в среднем 1,7 вакансии, чему подтверждением являются данные Министерства труда США.

Американские экономисты уверены, что, если не решить проблемы в иммиграционной сфере, то это может привести к сокращению инвестиций в бизнес. Замедлится развитие коммерческих областей. Потому что у компаний нет возможности нанять новых сотрудников. Поэтому они не станут вкладывать деньги в развитие своей деятельности.