Иммиграция в Канаду 2022 – что нового | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграция в Канаду 2022 – что нового

Иммиграция в Канаду – одно из популярных направлений в силу уровня развитости страны кленового листа. Иммиграционная ситуация в этом государстве развивается на основе положительных тенденций. Прогрессивности и успешности подходов завидуют даже американцы. Какими новостями можно порадовать желающих переехать жить и работать в Канаду?

Начать можно с того, что, начиная с 6 июля, количество минимально набранных баллов CRS по Express Entry постоянно снижалось. В сентябре минимум составил 504 балла. Аналитики прогнозируют, что такая тенденция может сохраниться. И тогда минимум будет ниже порога в 500 баллов. Такое понижение уже наблюдалось в конце 2020 года. Тогда минимум достиг 468 баллов.

Планы канадских властей по иммиграции, судя по тому, что происходит сейчас в стране кленового листа, будут реализованы на все 100 процентов. Прогнозируются новые рекорды. В 2022 году планируется принять почти 432 тысячи новых жителей. Планы иммиграции до 2024 года – принять более 451 тысячу.

При этом, как говорят аналитики, октябрь будет напряженным месяцем для Канады. В ближайшее время должно произойти несколько событий, которые повлияют на реализацию иммиграционных задач в будущем. В частности, будет объявлен так называемый План уровней иммиграции вплоть до 2025 года. Кроме того, канадское статистическое управление планирует публикацию итогов переписи населения, что будет сделано впервые за 5 лет. Приятная новость для тех, кто уже живет в стране кленового листа. Уже скоро начнется прием заявок по спонсорскому иммиграционному направлению, которое позволяет иммигрантам перевезти в страну своих родителей, а также дедушек, бабушек.