Иммиграционный кризис в США создает проблемы | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграционный кризис в США создает проблемы

Кризис, который сейчас наблюдается в иммиграционной политике США, приводит к тому, что в страну въезжает слишком мало иммигрантов. Ситуация требует от американских властей принимать более смелые и гуманные решения. Однако в настоящий момент очень медленно идет движение в сторону устранения иммиграционного кризиса. Многие аналитики говорят о том, что необходимо ставить цель – сделать из Штатов самую гостеприимную страну в мире. Нужно навести порядок в иммиграционной политике. Следует принять иммиграцию, как основу гражданского и экономического обновления.

Необходимо расширить иммиграцию, исправить проблемы системы, которая применяется в настоящее время для обновления американского общества. Сегодня многие иммигранты ждут в очередях, чтобы на законных основаниях стать жителями Штатов. Есть и те, кто нарушает закон и на свой страх и риск пересекает американские границы. В итоге в плане иммиграционного развития США сильно отстают по данному направлению от той же Канады. Если предпринять меры, которые позволят улучшить иммиграционную политику Штатов, то можно надеяться, что в ближайшие годы будет увеличена численность американского населения, что благотворно скажется и на экономическом развитии государства.

Специалисты предлагают начать реализовывать план, который позволит въезжать иммигрантам в Америку на основании семейных связей либо использовать гуманитарную визу, которая, кстати, требует обновления. Должны учитываться такие факторы, как экономические трудности, климатический кризис, а также наличие политического преследования. Новая иммиграционная политика США будет успешной, но только при новой истории об иммиграции без признаков исторической амнезии. Сейчас консерваторы Америки видят в иммигрантах угрозу. Либералы же настаивают на положительном вкладе, который вносят во все сферы американской жизни новые жители страны. Необходимо предпринять меры, которые позволят Штатам развиваться именно за счет иммиграции. Однако пока в государстве не наблюдается особых движений в этом направлении, хотя Байден и его администрация стараются изменить ситуацию в положительную сторону для иммигрантов.