В Британской Колумбии не станет расти арендная плата | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Британской Колумбии не станет расти арендная плата

Власти канадской провинции Британская Колумбия приняли решение ограничить рост арендной платы. Теперь она не станет расти. Такое решение – следствие того, что стал повышаться уровень жизни в провинции. Помимо ограничения платы за аренду жилья, было предпринято несколько мер. Эти меры, по мнению чиновников, помогут снизить стоимость жизни в регионе. Но то, что жизнь дорожает, происходит не только в БК. В других провинциях Канады наблюдается та же история.

Ощущения от глобальной инфляции испытали на себе уже все канадцы. Инфляция привела к повышению цен на продукты, бензин, некоторые товары, услуги. Государственная поддержка даст возможность понизить траты арендаторов жилья, а также позволит обеспечить так называемую подушку безопасности для жителей страны кленового листа в трудное время.

В целях поддержки Британская Колумбия увеличит семейное пособие. Так получится поддержать семьи, состоящие из 4 человек, примерно на 1500 долларов. Увеличение составит около 58 долларов на 1 ребенка ежемесячно. Увеличение уже запланировано на первый квартал 2023 года. Арендаторы жилья получат поддержку от провинциальных властей в размере 2-процентного лимита на повышение пособий в следующем году. Если привести пример, который предполагает оплату арендованного жилья в размере 2 тысяч долларов, то арендатор сможет сэкономить до 816 долларов. Также ведутся работы с BC Hydro, чтобы добиться снижения цены на оказываемые этой компанией услуги.