Жилье в Канаде – когда стоит покупать | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Жилье в Канаде – когда стоит покупать

Жилье в стране кленового листа то дорожает, то падает в цене. Причем всплески повышения цен случаются значительно чаще, чем падение стоимости жилой канадской недвижимости. В этом году, в его начале, тоже наблюдался стремительный рост. Но к концу августа 2022 ситуация начала стабилизироваться. Цены начали падать. Однако снижение небольшое. Сравнение рынка в июне и июле показало изменение в сторону понижения всего в 1,7%.

Однако специалисты по анализу канадского рынка недвижимости утверждают, что совсем скоро начнется постоянное снижение цен на жилье в стране кленового листа. Поэтому многие желающие приобрести дом, квартиру начали сомневаться в том, а стоит ли сегодня покупать недвижимость в Канаде. Но надо понимать, что рынок находится в постоянном движении. Прогнозы специалистов могут не оправдаться. Все зависит от общей экономической ситуации, а также уровня федеральных процентных ставок, цен на стройматериалы и прочего.

При покупке жилья стоит оценивать несколько важных факторов. Это не только процентная ставка по ипотечным кредитам, что точно нужно учитывать, если планируется оформлять ипотеку. Нужно анализировать состояние рынка. Если покупателей больше, чем продавцов, то и цены будут выше. При ситуации наоборот стоимость жилья станет снижаться. Получить соответствующую информацию всегда можно, поискав нужные данные в интернете. Кроме того, следует анализировать и личные факторы. В частности, кредитную историю, наличие денег на оплату первоначального взноса, а также есть ли доходы, которые позволят приобрести жилую недвижимость и в последующем расплатиться по тому же ипотечному кредиту.

Также следует понимать, что в крупных канадских городах, таких как Ванкувер, Торонто и прочие, цена на жилье будет выше, чем в мелких и удаленных населенных канадских населенных пунктах. В принципе об этом прекрасно знают сами канадцы. Но иностранцы часто не учитывают данный факт. Они просто выбирают место, где они хотели бы приобрести недвижимость, а потом удивляются, почему так дорого стоит жилье в том же Ванкувере. При полномасштабном анализе получится купить дом, квартиру в Канаде в правильное время.