Канадскую программу RNIP могут сделать постоянной | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Канадскую программу RNIP могут сделать постоянной

Владельцы предприятий в различных городах Канады используют иммиграционную программу RNIP. Полное ее название — Rural and Northern Immigration Pilot. Это пилотная программа, однако владельцы канадских предприятий выступили с предложением сделать ее постоянной. Причиной такого предложения стала возрастающая востребованность RNIP. В 2021 году иммиграционные потоки по данному направлению выросли не менее, чем в 10 раз. Эта программа позволяет работодателям успешно решать проблему нехватки рабочих рук.

RNIP – пилотная программа, рассчитанная на 5 лет. Разработана она по примеру успешного направления – Атлантической программы. RNIP показывает преимущества экономической иммиграции в небольшие и удаленные городки страны кленового листа. Программа предоставляет возможность получить ПМЖ всем, кто является квалифицированным работником, но при этом проживает за рубежом и желает переехать жить, работать в Канаду.

Как уже замечено выше, в 2021 году востребованность RNIP выросла в несколько раз. В этом году только за первых 4 месяца в страну кленового листа прибыло около 625 новых жителей. Как прогнозируют специалисты, при таких высоких темпах к концу 2022 года получится принять количество успешно прошедших отбор кандидатов на 238% больше, чем планируется. Несмотря на то, что иммигрировать можно в небольшие или удаленные канадские населенные пункты, программа явно пользуется спросом. Напомним, что к небольшим населенным пунктам относятся те, чье население составляет до 50 тысяч человек и находятся от крупного города на расстоянии от 75 км и более. В свою очередь, удаленными считаются города с населением до 200 тысяч человек, но они находятся на большом расстоянии от канадских мегаполисов.