Новости Канады – от иммиграции до пенсии | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады – от иммиграции до пенсии

На встрече канадских премьер-министров провинций одной из важнейших тем для обсуждения стал вопрос иммиграции. Данный вопрос был связан с необходимостью привлекать и удерживать в стране квалифицированных иностранцев. В стране наблюдается дефицит рабочей силы. Причиной тому служит в основном тот факт, что население Канады стареет, люди уходят на пенсию. Дополнительно на проблеме нехватки работников сказывается низкий уровень рождаемости в стране кленового листа. Как считают чиновники высшего звена, проблему поможет решить иммиграция. Однако такого мнения придерживаются не все из них. Некоторые уверены, что разработки соответствующих иммиграционных планов недостаточно, чтобы серьезно повлиять на решение вопроса.

Премьер-министры провинций считают, что нужно принимать меры в отношении студентов-иностранцев, делать все возможное, чтобы удерживать их в стране. Кроме того, они выступили с просьбой по увеличению ресурсов, необходимых для рассмотрения заявок на ПМЖ от кандидатов по провинциальным программам. По их мнению, следует наладить плотное сотрудничество между властями разных регионов, а также с федеральным правительством. Это позволит разрабатывать планы на несколько лет, в которых будут предусмотрены провинциальные потребности. Необходимо устранить задержки при рассмотрении заявок, потому что данный факт серьезно влияет на ситуацию в экономике.

Приятные новости для канадских родителей, которые нуждаются в государственной поддержке. Будет увеличена сумма пособия на детей. Это поможет семьям справиться с расходами, которые постоянно растут. Пособия не облагаются налогом. Устанавливаться определенная сумма будет в зависимости от семейного дохода. Увеличение пособий позволит поддержать семьи, которые имеют низкий или же средний доход.

Еще одна приятная новость касается канадских пенсионеров. Будет увеличена сумма пенсии, выплачиваемой государством по старости. Это происходит впервые за последние пять десятков лет. Пенсия поднимется на 10 процентов. В результате 3,3 млн. пожилых людей в стране кленового листа смогут воспользоваться помощью государства. Причиной увеличения пенсии по старости стал рост инфляции в Канаде.