Новости иммиграции в США – июль 2022 | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости иммиграции в США – июль 2022

Ситуация в иммиграционной сфере США остается напряженной. Однако Джо Байден и чиновники, которые его поддерживают, стараются предпринимать ряд усилий, чтобы в стратегии властей наметились положительные тенденции. Сегодня на рассмотрении Конгресса находится важный законопроект об инновациях. Если он будет принят, что будет улучшена ситуация с поддержкой тех, кто занимается наукой. В частности, это положительно скажется на иностранцах, которые учатся в стране и занимаются науками, а также для тех, кто хочет найти работу в Штатах по научным направлениям.

Как считают представители демократической партии, закон облегчит ученым и инженерам иностранного происхождения учебу и работу в Америке. Иммигранты Соединенных Штатов сыграли огромную роль в фундаментальной науке и создании американских высокотехнологичных компаний. Принятие указанного выше закона поможет упростить их привлечение. Удержание новых жителей, занимающихся наукой, в итоге не составит труда.

Байден недавно заявил, что проблема, наблюдающаяся в области иммиграции, является общей для США и Мексики. Он считает, что решения по важным вопросам в данной сфере должны приниматься властями обоих стран. Как известно, сегодня есть ряд нерешенных проблем, связанных с незаконной иммиграцией через границу двух государств. Чтобы найти выход из создавшегося положения, необходимо предпринимать меры, которые сократят уровень нелегальной иммиграции. Байден находится в хороших отношениях с главой Мексики. Он надеется, что положительные отношения помогут им преодолеть решение иммиграционных проблем.