Новости Канады – иммиграция и жилье в 2022 | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады – иммиграция и жилье в 2022

Канада вышла в лидеры популярных стран, которые интересуют жителей других государств в плане переезда. Это стало понятно по анализу данных Гугл. Причем нужно заметить, что анализировались соответствующие запросы по 50 разным государствам. Результат был опубликован на одном из сайтов Австралии. В процессе сбора информации изучались запросы, связанные с переездом, по каждой из 50 стран. На второе место вышла Япония, далее идут Испания, КНР, Франция. Причиной лидерства страны кленового листа вполне понятна. Ее считают гостеприимным государством для иностранцев. В этой стране наблюдается многокультурность. Здесь проживает немало тех, кто приехал сюда с целью ПМЖ из других государств.

Другая новость связана с жильем. Аналитики утверждают, что в 2022 году нужно ожидать, что продажи жилой недвижимости снизятся на 23 процента. Причиной тому станет рост расходов, которые направляются на погашение займов. В связи с этим активность на рынке канадской недвижимости будет падать. Ожидается, что разница между 1 кварталом 2022 и аналогичным периодом 2023 составит еще больше – около 33 процентов. Позже, скорее всего, ситуация должна стабилизироваться, но она будет неизменна предположительно до конца 2023 года. Так как снизится спрос, то прогноз относительно цен на жилье будет приятным для покупателей. Цены должны упасть примерно на 20 процентов. В то же время говорится о росте процентной ставки к концу 2022. Она вырастет почти в 2 раза.

Что касается решения иммиграционных вопросов, то сейчас, как заявляет канадский министр иммиграции и гражданства, наблюдается превышение количества приезжающих на временное место жительство в страну кленового листа, чем это предусмотрено планом по иммиграции. Поэтому в планах властей присутствует желание расширить возможность получения ПМЖ иностранными студентами, а также рабочими, которые в настоящий момент имеют временное разрешение на работу в Канаде. В течение последующих нескольких месяцев станет ясно, что именно хотят сделать канадские власти, какие варианты решения они предложат вышеуказанным категориям жителей страны. При этом министр заявил, что временные жители не получат дополнительные баллы через иммиграционную систему Express Entry. Идея о начислении была им опровергнута.