Что нового в Канаде? | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Что нового в Канаде?

Средняя стоимость канадской недвижимости понизилась на 13% за 3 месяца. Если в среднем дом в стране кленового листа стоил примерно 800 тысяч долларов, то сегодня его цена составляет на 100 тысяч долларов меньше. Несмотря на то, что май всегда считался месяцем, когда недвижимость в Канаде пользуется большим спросом, продажи упали примерно на 20 процентов, в сравнении с прошлым годом. Во время пандемии наблюдался ажиотаж на рынке канадского жилья. Сегодня все пришло в норму. Уровень продаж стал таким же, как и до пандемии.

Нужно сказать, что средние цены на жилье в стране кленового листа очень относительные. Потому что на определение средней стоимости влияет уровень цен, который наблюдается на рынках Ванкувера, а также Торонто, где недвижимость очень дорогая, по сравнению с другими канадскими городами. Поэтому банки используют другой показатель. Он называется индексом цен. Такой показатель, как показывает ситуация на рынке жилья в Канаде, снизился на 1,1%. Но его уровень все равно превышает тот, который наблюдался в прошлом году. Он выше на 19%.

Приятная новость для тех, кто проживет в стране кленового листа, имея статус постоянного жителя. Пары, а также семьи (имеется ввиду все совершеннолетние) смогут подавать заявки на получение гражданства Канады через сеть интернет. Об этой возможности уже заявило канадское министерство иммиграции. Ранее только 1 взрослый из семьи мог подать заявление вышеуказанным образом. Теперь все взрослые смогут подать заявку, что будет доступным уже осенью этого года. В ближайшее время такая возможность будет предоставлена несовершеннолетним членам семьи.