Летом в Канаде ждут 500 тысяч иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Летом в Канаде ждут 500 тысяч иммигрантов

Из-за пандемии страна кленового листа была ограничена в возможностях приглашать новых жителей из числа иностранцев. Канада начала снимать ограничения, основные из них были сняты уже к лету 2021 года. Во второй половине прошлого года наблюдался рост иммиграции. Судя по ситуации в 2022, темп прироста численности новых жителей не снизится, а даже возрастет. Аналитики прогнозируют, что самыми активными будут летние месяцы. Приоритетными к рассмотрению будут заявки, поступающие от заявителей по иммиграционной программе, позволяющей приглашать в страну кленового листа квалифицированных работников.

В 1 квартале 2022 уже было принято почти 114 тысяч новых канадских жителей. Если сравнивать с показателями прошлого года, то это больше на 60%. В 2021 по итогу первого квартала в стране кленового листа приняли 74 тысячи иммигрантов. Прогнозируется, что поток увеличится на 20 процентов, тогда в Канаду приедут жить и работать не менее 130 тысяч иностранцев. Остальное количество — это иностранные студенты, а также часть по некоторым другим иммиграционным программам, в частности, по IMP и TFWP.

Вполне возможно, что в Канаду за лето приедет более полумиллиона иностранцев. Потому что в стране сейчас делается все, чтобы ускорить процесс рассмотрения поданных заявок. Как известно, на начало 2021 года наблюдалось отставание по сроку рассмотрения. Это было вызвано все той же пандемией. Власти Канады заинтересованы в том, чтобы пополнять население новыми жителями. Ведь именно развитие иммиграции позволит стране процветать, причем не только в экономическом плане.