Дети иммигрантов в США более успешнее | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Дети иммигрантов в США более успешнее

Как показывает современная ситуация, дети иммигрантов оказываются более успешными, чем дети коренных жителей Америки. В период 1892-1954 в страну приехало более чем 12 млн. новых жителей. В то время приезжало больше европейцев, чем латиноамериканцев или представителей азиатских национальностей. Европейским иммигрантам получилось быстро вписаться в американское общество. И американцы даже идеализировали тех, кто приезжал в страну, считая их идеальными иммигрантами.

Историки по экономике решили провести исследование. И выяснился интересный факт. Дети иммигрантов, которые в те годы приехали в США, сегодня добились большего успеха, чем дети жителей Штатов. Они более мобильны, легко перемещаются с места на место. Это положительно сказывается на том, что при наличии предложения по более высокооплачиваемой работе в другом американском штате, кандидат переезжает туда, стремясь достигнуть своей цели. При этом для него нет проблем, которые часто возникают у людей при переезде, так как нет желания покидать родной дом.

Кроме того, иммигранты при переезде в страну, изначально оказываются в развитых крупных городах Соединенных Штатов. Здесь намного проще найти хорошую работу. В результате успешного трудоустройства получается обеспечить высокий уровень дохода и, как следствие, более комфортные условия для жизни. А еще аналитики заметили, что у детей иммигрантов больше стремления получать хорошее образование. Часто происходит так, что родители имеют высшее образование, полученное ими в другой стране. Но они не могут им пользоваться на территории США. Однако они стремятся передать свои профессиональные навыки своим детям, способствуют тому, чтобы их дети учились. Соответственно, дети иммигрантов часто получают образование и находят лучшую работу, по сравнению с детьми коренных жителей.

Даже если иммигранты приезжают в страну и начинают работать за небольшие деньги, они делают все возможное, чтобы хотя бы их дети жили лучше. В итоге большинство родившихся и выросших уже на территории Штатов практически с молоком матери впитывают необходимость стремиться к лучшему.