Иммиграция в Канаду 2022 — планы властей | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграция в Канаду 2022 — планы властей

Канадские власти решили выделить 14 млн. долларов для помощи иммигрантам. Государство станет помогать новичкам, которые поселились в небольших городках, а также в сельской местности. Финансовая помощь пойдет на оказание услуг, связанных с обустройством. В частности, это коснется иммигрантов в Саскачеване, Альберте, а также в Манитобе. Власти станут помогать с изучением языка, с поиском работы, а также налаживанием связи с проживающим рядом местным населением. В результате иммигрантам будет просто адаптироваться и стать полноценными канадскими жителями, не испытывая неудобств, которые всегда присутствуют при прибытии в новую страну проживания.

Кроме того, в рамках указанной выше помощи, будет создано несколько новых организаций. Они станут оказывать соответствующие услуги новичкам-иммигрантам, а также беженцам. Будут выплачиваться пособия на первом этапе пребывания в стране кленового листа. В дополнение к указанным пособиям власти планируют помогать ежемесячной поддержкой при отсутствии дохода. Такая поддержка будет оказываться до 1 года, пока те, кому она оказывается, не смогут обеспечить себя финансово.

Другая новость – канадский министр по иммиграции заявил, что власти сделают все возможное, чтобы обеспечить сроки обработки заявок от потенциальных иммигрантов на уровне стандартов к концу 2023 года. Им было сказано, что стандарты придут в полную норму уже к следующему году. За предыдущий год количество поданных заявлений на временное проживание увеличилось в 2 раза. Чтобы реализовать указанные планы, штат сотрудников, занимающихся рассмотрением заявок, будет увеличен. Кроме того, будет проведена модернизация существующей системы иммиграции. Планируется выделить деньги на цифровизацию, что позволит улучшить иммиграционную систему, которая сегодня функционирует в стране кленового листа.