Приятная новость для американских иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Приятная новость для американских иммигрантов

Власти США приняли решение – иммигранты, у которых истек срок действия разрешений на работу, получат автоматическое продление документа. Связано это с тем, что сотрудники органов, занимающихся продлением разрешений, не успеют обрабатывать поступающие заявления. Если срок разрешения истек, то теперь это не страшно. В течение 1,5 лет иммигранты смогут работать, не нарушая закон. Подобное решение – одна из мер, внедряемых президентом Джо Байденом, который выступает за прогресс иммиграции в США, чего нельзя было сказать о предыдущем главе Штатов.

Решение об автоматическом продлении вступило в силу на этой неделе. Теперь иммигранты смогут выполнять свои рабочие обязанности, а органы власти смогут спокойно обрабатывать поступающие заявки на продление. При этом американский рынок не пострадает. Потому что ранее, если разрешение на работу заканчивалось по сроку действия, то иммигрант не мог работать. А так как речь идет о большом количестве таких иммигрантов, то, соответственно, страдали не только они, но и работодатели, что негативно сказывалось на рынке труда в Америке и даже экономике в целом.

Специалисты уже подсчитали количество иммигрантов, которых коснется новое решение. Примерно 87 тысяч человек смогут и далее законно работать, несмотря на истекший срок действия разрешения на работу. В целом около 420 тысяч человек будет защищено от опасности потерять работу вследствие проблем с разрешением, которое позволяет им работать в Штатах на законном основании. Иммигранты, которые имеют право подать заявку на продление срока действия разрешения на работу, могут подать заявление на продление за полгода до того момента, как срок истечет.