США нужно больше иммигрантов для ухода за пожилыми | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

США нужно больше иммигрантов для ухода за пожилыми

Действительность показывает, что Америке нужно большее количество работников, которые ухаживают за пожилыми людьми. Многие американцы не хотят работать сиделками. В результате сегодня наблюдается катастрофический дефицит работников в данной области. Американские власти вынуждены искать путь решения данной проблемы за счет иммиграционной политики. Но пока ситуация не улучшается, потому что еще не сняты ограничения на въезд в страну для иностранцев, включая желающих выполнять такую работу.

Аналитики уверены, что именно привлечение иммигрантов на соответствующие вакансии поможет решить проблему. Потому что своими силами американское общество, увы, не может найти выход из создавшегося положения. Этот факт уже практически официально признан. О нем ведутся дискуссии в известных институтах Штатов. И участвующие в дискуссиях уверены в том, что только за счет иммигрантов можно увеличить количество работников, которые занимаются уходом за пожилыми людьми.

Президент Джо Байден постепенно отменяет ограничения, введенные Дональдом Трампом. Но пока его усилий не хватает, чтобы снять все запреты, которые тормозят иммиграцию. Демократы выступают за увеличение иммиграционных потоков. В то же время представители республиканской партии, наоборот, против этого. Как будет развиваться ситуация дальше, покажет время.