Индия – Земля контрастов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Индия – Земля контрастов

В Индию едет много туристов. Причина одна – все хотят увидеть страну, которую принято называть Землей контрастов. Это на самом деле точное название. Здесь традиции тесно переплетены с историей и современностью. Несмотря на уровень информационных технологий, который, кстати, очень высок, чему есть реальные свидетельства, многие здесь живут в поражающей нищете. Даже в крупных городах можно увидеть множество бедных хижин, но в то же время у большинства индусов имеется сотовый телефон.

Если есть желание увидеть контрасты, способные поразить современного человека, то однозначно нужно ехать в Индию. Здесь есть множество достопримечательностей, которые не увидишь ни в одной стране мира. Удивительная природа тоже достойна того, чтобы ее лицезреть собственными глазами. Индия – страна храмов, в каждом из которых присутствует особая атмосфера. Есть немало строений, посвященных богам, которые сохранились на протяжении веков, что делает честь индусам, потому что они с благоговением относятся к своей религии.

Многие туристы выбирают маршрут так называемого Золотого треугольника. В него входит Дели, а также Джайпур и Агра. В Дели находится шикарный президентский дворец. Есть обсерватория, разные музеи, планетарий. Множество архитектурных памятников просто невозможно осмотреть даже за несколько дней. Джайпур – страница штата Раджастана. Этот город называют розовым, потому что много строений имеют особенный оттенок фасадов. Здесь находится потрясающей красоты Дворец Ветров и другие памятники архитектуры, которые, несомненно, вызывают только массу положительных эмоций. Агра. Именно здесь находится всем известный дворец Тадж Махал. Помимо него, тут располагается еще немало храмов, которые показывают гиды туристам. Красота каждого достойна отдельного описания. Следите за нашими новостями, и мы расскажем о самых интересных местах, которые стоит посетить в Индии.