Какие профессии оказались актуальными в 2021 году | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Какие профессии оказались актуальными в 2021 году

В 2021 году было выдано немало разрешений на работу в стране кленового листа. Большинство иностранных работников в Канаде попадают под действие так называемой программы международной мобильности. Именно по этому направлению было выдано очень много разрешений на работу – 315 тысяч. По программе, которая предусматривает возможность иностранцам работать на территории государства временно, было выдано кандидатам приблизительно 104 000 разрешений.

В каждой провинции существует несколько профессий, которые оказались самыми востребованными. В частности, в Онтарио больше всех приглашений получили программисты, а также разработчики ПО. С большим приоритетом приглашались аналитики, а также консультанты по различным системам информации. Были востребованы инженеры, а также профессора, преподаватели ВУЗов. Выдавалось много разрешений врачам-специалистам.

В Британской Колумбии были также востребованы инженеры и разработчики ПО. Очень много было приглашено актеров и комиков, были востребованы графические дизайнеры и иллюстраторы. Так же, как и в Онтарио, было приглашено немало преподавателей, профессоров ВУЗов. Востребованными были аналитики, а также специалисты по различным системам информации.

В Квебеке больше всех получили разрешения графические дизайнеры. На втором месте по востребованности оказались профессора, преподаватели ВУЗов. В этой провинции были также востребованы ассистенты тех, кто занимал должности научных сотрудников ВУЗов. Приглашалось много врачей-специалистов, а также были востребованы продюсеры, режиссеры и представители иных смежных профессий.

В Альберте на первом месте оказались профессора, преподаватели ВУЗов. Очень много разрешений было выдано руководителям служб, занимающихся общественным питанием. Были востребованы ассистенты научных сотрудников, а также повара и водители грузовиков.

В Манитобе больше всех разрешений было выдано представителям профессий, связанных с разделкой мяса. Много разрешений получили водители грузовиков. Также были приглашены в провинцию атлеты, повара и подрядчики с/х услуг.