Американские иммиграционные суды борются с накопившимися делами | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Американские иммиграционные суды борются с накопившимися делами

В США наблюдается ситуация, связанная с накопившимися делами в иммиграционных судах. Эти органы пытаются изо всех сил нормально работать, но судей не хватает. Очень много молодых специалистов работает в данной сфере. Результатом является перегрузка растущего количества дел. Как говорят аналитики, количество дел, связанных с решением иммиграционных вопросов, перевалило за 1,5 млн.

Основная проблема на данный момент заключается в том, что есть опасность в следующей ситуации. Иммигранты, которые должны предстать перед судом, возможно не получают уведомления, чтобы присутствовать на заседаниях. Данный момент необходимо устранять, потому что основным требованием для полного и справедливого слушания является уведомление о заседании заинтересованных лиц. Персонал американских судов предпринимает все возможные усилия, чтобы эту проблему устранить. Но достаточно непросто решать этот вопрос, потому что наблюдается именно скопление большого количества дел, связанных с решением иммиграционных вопросов.

В настоящий момент специалисты заявляют, что американская судебная система испытывает кризис. При этом негативно на данную ситуацию повлияла политика Трампа, который поддерживал антииммиграционные программы. В результате его действий в судах появилось очень много судей, которые склонны выносить решения о депортации. В настоящий момент происходит то, что большинство подаваемых заявлений о предоставлении убежища оказались недействительными. При этом на судей возлагается большая работа. По факту, чтобы суды заработали, нужно, чтобы каждый судья рассматривал не менее 700 дел ежегодно.

Многие заявители, которые просят убежища, вынуждены ждать в других странах. При этом наблюдаются проблемы, связанные с тем, что семьи, не живут вместе. Заявителями является немало человек, которые живут в США, не имея соответствующих документов, а многие не имеют адвокатов, которые помогли бы им разобраться в законах государства. В результате сложившейся ситуации происходит большое количество апелляций. Это засоряет систему, как говорят эксперты.

Как будет урегулироваться весь процесс, чтобы выйти на нормальные показатели рассмотрения дел, пока неизвестно. Но политика Байдена направлена на то, чтобы поддерживать иммигрантов. Вполне возможно, что ситуация изменится в лучшую сторону. Заинтересованным лицам остается ждать, когда их дела будут рассмотрены по существу.