Новости Канады 2022 года | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Канады 2022 года

Канада интересует многих желающих иммигрировать в эту страну. Она славится своими комфортными условиями для жизни и труда. Поэтому для тех, кто интересуется жизнью в этом государстве, мы подготовили несколько интересных и важных новостей.

Первая новость касается погоды в стране кленового листа, а именно погоды в Ванкувере, известном своими комфортными климатическими условиями. За последние полвека здесь наблюдается сегодня экстремально холодная погода. Очень сильные морозы принесли не только дискомфорт, но и еще и удивление местным жителям, потому что подобного еще не наблюдалось в этой части Канады. Последнее время в Ванкувере погода была переменчивой. Люди надеялись, что установятся более-менее теплые климатические условия, но оказалось, что зима в Ванкувере решила преподнести сюрпризы.

Другая новость — пенсионные взносы в 2022 году вырастут. Как и в прошлом году, сумма будет увеличена. Увеличение делается по определенному плану, а причиной тому послужила пандемия, которая оказала негативное воздействие на рынок труда, в частности, и на всю канадскую экономику в целом. Еще одна не совсем приятная новость касается сроков самоизоляции для больных ковидом. Если в соседнем США такой срок изоляции был сокращен с 10 до 5 дней, то в Канаде это делать не планируется. Прежние сроки останутся, то есть человек, который заболел ковидом, должен находится 10 дней на самоизоляции.

В Канаде в 2022 году, скорее всего, повысятся цены на продукты. Тому свидетельством являются прогнозы, которые были сделаны аналитическими агентствами. Был проведен опрос канадцев и многие заявили, что в связи с повышением цен они будут менять свои привычки — покупать определенные, подходящие им по цене продукты питания. Многие заявили, что намерены чаще пользоваться купонами. Определенная часть населения, достаточно большая, планирует чаще просматривать листовки с рекламой перед тем, как покупать продукты.

Одна из приятных новостей страны кленового листа — это то, что в стране ожидается резкое повышение зарплаты. Существует несколько видов ценных вакансий, которые отличаются тем, что работодатели не могут найти достаточное количество работников, и сотрудникам, замещающим такие вакансии, будут значительно повышены заработные платы. Уровень зарплат будет повышен до предпандемических уровней. Если говорить о повышении в процентах, то примерно заработная плата вырастет на 2,8%. Причем не будет учтена оплата труда в период заморозки, поэтому в результате повышение будет значительным и привлекательным для тех, кто пожелает работать в сфере оптовой торговли, а также в области обрабатывающей промышленности. Зарплата повысится в строительных и гостиничных областях, а также в сфере, которая касается оказания ресторанных услуг. Сотрудники предприятий информационных технологий также будут получать заработную плату выше, чем после пандемии.