Америке нужны рабочие-иммигранты | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Америке нужны рабочие-иммигранты

Американский президент и представители бизнеса пришли к единому мнению. США нужны рабочие-иммигранты. В настоящий момент наблюдаются проблемы с трудовой иммиграцией. Это приводит к проблемным ситуациям на рынке труда Штатов. Происходят задержки, связанные с обработкой документов для большого количества иностранных рабочих. Рабочей силы в Америке катастрофически не хватает. Законодатели и представители бизнеса сходятся во мнении, что иммиграционная система не идеальна, и нужно что-то делать чтобы решать проблемы и восстанавливать экономику.

Согласно статистике, на конец июня этого года Служба гражданства иммиграции Америки ожидала рассмотрение более миллиона трехсот тысяч заявлений о разрешении на работу. При этом еще 1,5 миллиона иммигрантов ждут в очереди на получение грин-карт с целью трудоустройства на территории американского государства. Подано немало заявлений по другим визам, которые позволяют получить постоянное место жительства на основе трудоустройства. Из-за того, что рабочая сила сокращается, страдает экономика, и причиной тому служит сокращение трудоспособного населения страны.

Американские компании говорят о том, что им не хватает рабочих. По данным Министерства труда США, на конец сентября было открыто 10 миллионов вакансий. Обработка документов задерживается не только по причине государственных проблем в плане того, что чиновники занимаются продолжительной работой по обработке. Сама компания должна выполнить несколько процедур. В результате данные обрабатываются не вовремя, и от этого снова страдает компания, которая нуждается в нужном количестве рабочих.

Безусловно, нужно что-то решать в плане иммиграции, которая касается приглашения в страну трудоспособных граждан других государств. Рабочие иммигранты являются важным компонентом восстановления американской экономики после пандемии. Бизнес пытается донести до законодателей, что необходимо принимать конкретное решение. На данный момент американский президент со своей группой поддержки пытается продвигать законы, которые касаются изменения иммиграционной системы. Но все это достаточно долго происходит, и компаниям Америки приходится только ждать, когда же все-таки законодатели решат их проблемы.