Новости Ванкувера — о работе и недвижимости | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости Ванкувера — о работе и недвижимости

Полиция Ванкувера приглашает на работу даже тех, кто не имеет опыта. В правоохранительных органах крупнейшего мегаполиса Канады, города в Британской Колумбии, готовы нанять тюремных надзирателей, а также сотрудников общественной безопасности. Также полиции Ванкувера нужны работники, которые занимаются регулировкой дорожного движения.

Каковы требования? Возраст — не меньше 19 лет. Нужно иметь аттестат о среднем образовании либо располагать эквивалентным документом GED. Необходимо также иметь хорошую физическую форму, отличное здоровье. Важный момент — на работу принимаются либо канадские граждане, либо те, кто имеет статус постоянного жителя. Не получится занять вакансию, предлагаемую ванкуверской полицией, если есть судимость. Ко всему прочему, требуются водительские права 5 класса, а также опыт вождения без наличия аварий. Еще нужен будет сертификат, подтверждающий прохождение курсов, на которых учат оказывать экстренную медицинскую помощь.

Другая новость — из области недвижимости. В провинции Британская Колумбия вводят для покупателей так называемые периоды для обдумывания. Власти таким образом хотят снять напряжение на местном рынке недвижимости. Закон об указанных периодах планируется ввести в будущем году. Такие периоды будут предусмотрены не для всех покупателей, а только для тех, кто покупает недвижимость на вторичном рынке или же желает приобрести перестроенный дом.

Периоды обдумывания, по своей сути, похожи на аналогичную возможность, которая предоставляется для продаж недвижимости до начала строительного процесса. Они представляют собой ограниченные временные отрезки, в течение которых тот, кто покупает недвижимость, может передумать и принять решение об отмене покупки. Причем при принятии такого решения ему не будут грозить какие-либо юридические последствия. Как считают власти БК, в силу повышенной активности на местном рынке, подобные меры позволят защитить покупателей. Это им даст возможность сделать максимально правильный выбор и положительно повлияет на конкуренцию.