Канада внедряет новый NOC | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Канада внедряет новый NOC

Стало известно, что канадское правительство будет внедрять новый NOC уже в следующем, 2022 году. Расшифровка NOC – национальный классификатор профессий. Этот классификатор – важная составляющая канадской системы иммиграции. В нем содержатся требования, предъявляемые к иностранцам, желающим работать в стране кленового листа. Этим требованиям кандидаты из-за рубежа должны соответствовать, чтобы иметь шанс занять ту или иную должность. Они обязаны продемонстрировать уровень своей квалификации. Если он будет соответствовать канадскому уровню, то можно надеяться на получение работы в Канаде.

NOC также считают национальным справочником, содержащим сведения о профессиях. Он выполняет роль классификатора трудовой деятельности в стране кленового листа, помогает разобраться в особенностях государственного рынка труда. Его положения также являются основополагающими при разработке и реализации тех или иных программ в стране. Классификатор содействует повышению уровней квалификации по разным профессиям. С его помощью ведется управление иммиграционной системой иммиграции.

С определенной периодичностью власти Канады пересматривают NOC. Вносимые изменения сразу же отражаются на канадской экономике и государственном рынке труда. В сентябре подготовлен обновленный классификатор. Он будет использоваться с 2022 года. Для сведения, сегодня используется классификатор 2016 года выпуска.