В Британской Колумбии теперь можно работать с 16 лет | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Британской Колумбии теперь можно работать с 16 лет

В Британской Колумбии теперь можно будет официально работать с 16 лет.Ранее минимальный возраст для трудоустройства в этой канадской провинции составлял 12 лет. Местные власти решили привести региональные законы в соответствие с международной практикой. В итоге в БК можно будет трудоустроиться в официальном порядке, начиная с 16-летнего возраста. Параллельно власти оставили возможность трудоустройства кандидатов младше 16 лет. В Британской Колумбии это будут определенные трудовые места, на которые можно будет нанимать несовершеннолетних в возрасте 12-16 лет.

Почему было принято такое решение властями канадского региона? Как считают местные власти, так у них получится защитить молодых работников от неблагонадежных работодателей. Теперь дети до 16 лет не смогут выполнять рабочие обязанности во время, отведенное для учебы. Работодателям запретят использовать детский труд в течение времени, превышающим 4 часа в учебные и 7 часов в выходные дни. Несовершеннолетние не будут работать более 20 часов, если в неделе учебная 5-дневка, или же более 35 часов, если занятий нет в учебном заведении.

Работнику 12-13 лет? И в этом случае работодателям потребуется разрешение. В таком возрасте смогут занять вакансию помощника, если они не станут выполнять нелегкую работу. Также если ребенок будет трудиться в семейном бизнесе и тоже не будет делать тяжелую работу либо он будет выступать на развлекательных мероприятиях, тоже понадобится разрешение. Если работнику 14-15 лет, то разрешение понадобится во всех перечисленных случаях выше плюс ситуации, когда молодой работник станет выполнять легкую работу.