В Канаде ждут графических дизайнеров | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде ждут графических дизайнеров

Некоторые представители такой профессии как графический дизайнер смогут в более короткий срок получать разрешение на работу в стране кленового листа. Это касается тех, кто занимается разработкой дизайнов кинопроектов или телевизионных шоу. В Канаде признали, что такие графические дизайнеры будут полезны национальной экономике. С 10 сентября 2021 года представителям профессии, занимающимся дизайнами кино и шоу на телевидении, не понадобится иметь LMIA для целей получения разрешения на работу. Принятое канадскими властями решение в отношении графических дизайнеров будет действовать вплоть до 9 марта 2022 года.

Получение разрешение на работу в Канаде по вакансии графического дизайнера в области кино и телевизионных шоу будет простым для тех, кто работает над проектами, которые реализуются в стране кленового листа. При этом реализации может быть полной или частичной на территории Канады. Также съемки могут быть только на стадии подготовки. Для получения разрешения нужно будет предоставить письмо от работодателя или лица, который уполномочен его представлять на законных основаниях.

Канада — страна, где часто снимается разное кино. Красота местных пейзажей завораживает взгляд. Плюс надо отметить современную инфраструктуру и впечатляющие городские виды. Кинопроизводство способно влиять на канадскую экономику в плане развития. Совсем недавно оборот в данной области насчитывал 12 млрд. долларов. Чтобы поддержать прежние показатели, властями Канады принято решение отменить  LMIA для графических дизайнеров, работающих в киноиндустрии. Считается, что такая мера позволит восстановить отрасль после потрясений, пережитых по причине ковида.