Реформа иммиграции в США была заблокирована | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Реформа иммиграции в США была заблокирована

Американские демократы обратились с предложением разрешить миллионам нелегальных иммигрантов остаться в стране на законных основаниях. Но Сенат США предложение заблокировал. Ситуацию пояснил представитель Сената, решающий важные вопросы. Он сказал, что план демократов имел связь с законопроектом, в котором говорилось о достаточно крупных расходах. Сумма расходов очень большая. И в данном случае правилами Сената такая ситуация не допускается. 

Представители демократов глубоко разочарованы блокировкой их предложения. Однако они планируют и дальше бороться за предоставление нелегалам законного статуса. Параллельно ими станет продвигаться бюджет по расходам, связанным с тем, чтобы иммигрантам смогли помочь американские власти. Данная реформа позволила бы остаться в стране около 8 миллионам человек, которые на данный момент не имеют ни документов, ни какого-то иммиграционного статуса. В их число входят и те, кто приехал в Америку еще в детском возрасте. Реформа бы принесла пользу сельскохозяйственным рабочим, а также всем тем, кто имеет временный иммиграционный статус. Такой статус позволяет иметь разрешение на работу.

Увы, реформа не прошла. Причиной тому специалисты называют иммиграционный кризис, который случился на южной границе с Мексикой. В настоящий момент власти насильственно депортируют гаитянских мигрантов. Ведутся планомерные действия по депортации всех тех, кто пытается попасть в Америку без наличия соответствующих документов.

Многие американские чиновники говорят о том, что массовая амнистия множества нелегалов не может являться причиной бюджетного вопроса, по которому можно достигнуть примирения. Республиканцы уверены, что это слишком радикальное предложение, и может возникнуть безрассудное буйство налогов, нужно будет потратить много денег на всех этих новых жителей. А если демократы продолжат поддерживать реформу по амнистии миллионов нелегальных иммигрантов, то Сенат, как уже заявили некоторые его члены, может принять радикальные меры в отношении тех, кто уже имеет иммиграционный статус. Как будут развиваться события, покажет время. Но пока Сенат не идет навстречу демократам, его члены выступают против того, чтобы проводить массовую амнистию нелегальных иммигрантов, которые в настоящий момент находятся на территории американского государства.