В США призывают ускорить иммиграцию медсестер | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США призывают ускорить иммиграцию медсестер

Американские ассоциации, которые занимаются деятельностью в области поддержки здравоохранения, выступают за ускорение иммиграции медсестер. Известно, что около 5000 медицинских сестер получили приглашение на работу в Штатах. Однако до сих пор они не могут въехать в Америку из-за проблем оформления иммиграционных документов. Причиной тому стал тот факт, что в апреле медсестры получили более низкий приоритет в получении виз. Уже была составлена соответствующая петиция. Она собрала 16 000 подписей. Цель – собрать 25 000 подписей.

Представители американских ассоциаций считают, что в США наблюдается серьезная нехватка медицинских сестер. Поэтому нужно как можно быстрее пригласить в страну иностранцев, занимающихся соответствующей профессиональной деятельностью. Уже и американские медсестры выступили в поддержку указанной петиции. Они считают, что так им помогут, так как работы очень много. Им нужны помощники.

Нехватка медсестер стала острой на фоне пандемии. Не хватает обслуживающего медицинского персонала. И на фоне такой ситуации наблюдаются задержки в оформлении документов иммигрантов, которые даже имеют документы на подтверждение квалификации. Американские ассоциации требуют от властей страны возобновить нормальную обработку заявлений от иностранных медсестер. Но пока результата нет. Все остается в прежнем состоянии. Как будет развиваться ситуация, покажет время. Но известно, что в США катастрофически не хватает медсестер. И эту проблему все равно американским властям придется решать, причем как можно скорее.